Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2011, 11:18   #60
alexsvik
Консультант
 
Аватар для alexsvik
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 181 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 246
alexsvik - весьма и весьма положительная личностьalexsvik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

я смогу подсказать и как конкурент и как диллер одной компании = SCM GROUP, у меня сейчас стоит такой станок только под названием OLIMPIC K300E. Из плюсов - хорошая, неубиваемая ванна как в индустриальных станках (scmовская), индустрральная цепь подачи на двух направляющих круглой и прямоугольной, два смещенных ряда прижимных роликов. фрезерный узел расположен непосредственно на станине - все это к касадею пришло от SCM, Но есть и минус - движение торцовочного узла происходит по круглым направляющим (Сам SCM уже лет как 15 применяет призматические с постоянной рециркуляцией линейного подшипника). Тот станок станок который у меня на складе оснащен еще одной полезной штукой - пневматический переход от кромки 0,4 на 2 мм, той есть - когда работаешь на кроме 0,4 и необходимо поменять на 2 мм, в обычном станке нужно открыть капоты, поменять кромку, наст роить прижимной узел, настроить фрезерный узел, настроить циклевочный узел, прогнать пробную заготовку, если что-то не так покорректировать. В станках оснащенных этой функцией нужно поменять кромочный матерал подстроить прижимной узел (повернув маховик на положение 2 мм), и перевести селектор на пульте управления в положение 2 мм - все станок гарантированно настроен. Стоимость 885 тыр...

на складе имеется еще один станок OLIMPIC K400E - при тех же характеристиках (но без пневмопереходов) , только несколько выше скорость подачи и высота обрабатываем заготовки 60 мм, без всяких наворотов - 865 тыр
здесь на клипе есть - у меня только без первого прифуговочного узла
Ссылка на сервисе


ПС - сколько торцовочных пил, если одна - не берите, будут проблемы обработки коротких заготовок
__________________
на рыбалке, если чо

Последний раз редактировалось alexsvik; 29.06.2011 в 11:52.
alexsvik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (29.06.2011), sayar-len (29.06.2011), Scorpion81 (06.02.2012)