Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2017, 16:29   #17
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,227
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,290 раз(а) в 4,582 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

1. Клиент попросил чертеж своего шкафа, чтоб дома подумать и примерится. Сделал пару видов в БМ, пробросил основные размеры. Начались звонки. Если честно - задолбал. А сколько здесь, а вот там? А тут почему не указан угол?. Думаю- да какого тебе надо. Клиент приехал на согласование с моим "чертежом" и со своим Чертежом (именно с заглавной буквы). И вот тут то до меня доходит, что напротив меня сидит не просто заказчик, а конструктор (дипломированный и работающий по этой специальности). И ему, как конструктору, просто необходимы были все ключевые размеры, для оптимизации внутреннего пространства своего шкафа именно под свои нужды и предметы. Во.
2. Отдал чертеж в цех. В нем был щит, для перегораживания помещения. На этом щите должны висеть полки, но на расстояниях, которые заказчик укажет на монтаже. Соответственно я умышленно не проставил размеры навески полок. Но. Сборщик не стал у меня спрашивать, что да как. А тупо вымерил по эскизу размеры до полок и установил их в тех, предполагаемых местах. Вывел меня из себя именно тем, что не спросил, не сделал около восемнадцати шагов до моего рабочего компа.
3. Слышу, с надрывом гудит дрель. Подхожу, точно, дрелью 350Вт вырезают тупой коронкой отверстие Д=60мм. психанул, ору, вон стационарный станок сверлильный- давай там делай. Плюнул, ушел. Слышу- тишина. Потом сверлильный загудел. Блин, думаю, щас на нем коронку спалит. Пока дошел опять, там уже просверлили, и выколачивают из коронки кругляк, который плотно так засел. Ору- типо надо то по чуть чуть было. Дал подачу, вынь, чтоб стружняк смог выйти. В общем психанул.
4. Форматник напилил со сколами (не сам, конечно, человек на нем напилил). Этот человек не смог настроить станок и напилил как получилось. Внутренне матерясь иду разбираться. Нашел. Расклинивающий нож упирается в одну сторону заготовки и тянет ее. Заставил разобрать, продуть, прочистить и отрегулировать узел. Объяснил, что и как крутить, чтоб вставало, как нужно. Психовал сильно, так как был там а своя работа стояла.
Анализ. По большому счету весь головняк со своими психами именно моя вина.
1. и 2. Расслабился, и делаю чертежи не как нужно, а как мне хочется.
3. и 4. Прежде чем требовать от человека, необходимо его научить, показать, дать знания и нужный инструмент.
Отсюда приходим к должностным инструкциям. Рабочий должен знать, что он может делать и как именно. Руководство знает, кто и что именно делает. И все это должно соответствовать стандарту предприятия. А то, когда приходит к примеру новый человек, и если ему не дать в руки инструкции почитать, то значит будет учится на косяках ему неведомых. Откуда ему знать, как у нас здесь принято?
Вывод.
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
"выводят из себя", "взрывают" Вас
Все это от ваших личных нервов, амбиций и хотелок. При правильной настройке работы предприятия взрывы должны свестись к нулю. Ну разве что эмоциональность может влиять, но это опять же личностные параметры. Но и их можно просчитать и устаканить, если заняться психологией. Но, как уже было сказано- что каждый должен заниматься своим делом, значит обратится к помощи психолога.
Во, опус накатал.
Ну а как у вас? Если проанализировать?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan на форуме   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: