Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2008, 16:25   #34
Zinovich
VIP
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 91 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 235
Zinovich скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ledokol1 Посмотреть сообщение
определитесь для чего он вам
Уже определися, купил, зарабатываю!
Цитата:
Сообщение от ledokol1 Посмотреть сообщение
те ссылки которые я дал, я использовал при постройке своего станка
обрабатываемое поле 1,8*3 метра,построение на шаговых двигателях,передвижение зубчатые рейки.
Здесь форум мебельщиков а не станкостроителей . Я еще не встречал самодельного девайса, будь то сверлильный, форматка или кромочный станок , который бы в последствии не заменили на заводской. Если у вас есть все условия для реализации своих идей - то это не значит, что они есть у мебельщиков.( может на вас работает половина ВПК, откуда нам знать)
На данном этапе польза этой темы равна нулю(абсолютному)
Было бы все значительно правильней и полезней, если бы наш уважаемый Valerian начал эту тему с чертежей, описаний а уж только потом пр.обеспечение. И некий Zinovich ,с нулевым значением в системе измерения кругозора в данной области, не возмущался бы по этому поводу, а тысячу раз сказал бы спасибо!
Я еще раз повторюсь, что Я каждый день вижу это самый станок с ЧПУ и понимаю как это не просто взять и сделать такой же! И не проблема в чертежах(для меня) и тд а проблема в реализации. Все нужно точно сварить, точно и дорого просверлить (одно отв. в цилиндр. направляющей 7 уе сверлить через 70 мм ) и дальше по списку . В итоге где то что то не пошло, не поехало вспоминаем того кто надоумил желаем здоровья и покупаем заводской чпу. И вопще зачем он нужен мебельщику? Я думаю у 50% участников форума только ручной инструмент и им от этого не худо. Если для фасадов то нужно еще пару станков, вот их можно сделать самому!
Zinovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх