Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2018, 12:18   #429
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6115
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
по "книжке" производителя, какие типы там есть
Такая книжка есть где-то на компе. Но в ней не типы витрин, в ней разные типовые сечения и формулы расчётов элементов... Опять же заводские, рекомендованные.
На практике же (как мне думается) на каждом производстве есть свои "эксклюзивы". У нас, допустим, из ригелей (стр. 5) используются только А14, А15, А16, т.е. те. что с обоими пазами в 8 мм. Ригеля с пазами в 16 мм. не применяем.
Стеклополки (стр. 15) в стандартные прямоугольные конструкции укладываем чуть по другому, и без срезов углов (дешевле выходит)... ну и т.п.

Но именно для екселевского калькулятора имел в виду другую задачу. А именно быстрый расчёт разнообразных конструкций как таковых...

Для примера, на картинке мои "типовые" (условно типовые) витрины 600х400х2000 мм. При этом каждая модель отрисована в 8-ми вариантах - 900х400, 800х400, 700х400, 600х400, 500х400, 400х400 (х500 и х400 - колонны-однодверные), и по две модели угловых - шестигранных 700х700 и 800х800... И всё это при "типовом" заполнении проёмов - накопитель, фриз - ДСП, витринная часть - стекло, и при "типовых" же высотах основных секций, которые клиент может задать свои, невообразимые... Плюс, все эти модели "сквозные". У "пристенных" могут быть свои заморочки (задник ДВП, зеркало, эконом-панель, лист перфорации и пр.). Передние стойки могут быть высокие, задние низкие, т.е. фризового короба нет как такового, а есть только лобовая фризовая панель под какое-то лого...

Кто-то отказывается от створок, кому-то не нужны распашные створки, а нужны раздвижные. Кто-то хочет поверх витринной секции иметь накопительную (антресоль), со своими створками... "А сделайте мне крышу светящуюся, что б вниз светило" или "влепите мне в лоб фриза лайт-бокс высокий, что б картинка подсвечивалась"... Про террариумы в несколько отдельных секций по высоте вообще молчу...

Сам обхожусь "отчётом" из PRO100. Все профиля, их тип, размеры, "зашивки", стёкла и пр - считается до мм... Главное всё точно отрисовать, особенно когда не единичные витрины, а модули, "киоски" на базе А19.
Миниатюры
Виды витрин.jpg  
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (15.08.2020)