Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2019, 19:16   #346
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,288 раз(а) в 4,580 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
У меня нет пока готовых блоков,но если бы и были помогли бы мне они?
Лично я потратил неделю времени на кухонные модули. Теперь, чтоб накидать/просчитать кухню по готовому рисунку мне достаточно на полчаса встать пораньше. Чтоб накидать кухню просто по замерам, уходит от часа до пяти. Здесь основное время ест нестандартность помещения или перебор вариантов расположения. Есть еще такой момент. Если проект делать не сразу, а скажем через день, два (бывает и так), но в тоже время вертеть проект/вариант в голове, то по факту, отрисовать, просчитать, вывести пару картинок, времени уходит до двух часов. Далее, если подпись в договоре поставлена, то выдать документацию в работу- от получаса до двух часов (с перекурами, текущими вопросами, заказом фасадов и фурнитуры....).
Потом я так же потратил неделю, чтоб разработать ряд офисной мебели. Теперь накидать/просчитать офиску для меня так же легко и быстро.
Естественно на всех моделях присутствуют все материалы и фурнитура с крепежом. Отсюда вывести стоимость проекта довольно несложно, по нажатию кнопки "смета". И если потребуется изготовить комплект чертежей, то это тоже быстро происходит.
Далее по кухонным модулям есть наш местный стандарт, по которому рабочие знают, как именно и из чего собираются модули. Отсюда тех.документация носит только основную информацию и состоит из: титульный лист, списка деталей, списка фасадов, если есть замороченный модуль то его отдельный вид и размеры до центров, листы раскроя на плитные/погонные материалы, листок с зарплатой рабочим цеха. Вроде все. Иными словами, я и здесь избавил по максимуму себя от лишней бумажной работы.
Как все относится к зарплате конструктора? Не знаю. Если оклад, то я просто высвобождаю этим время на безделье. Если сдельщина, то высвобождаю время на еще один/два проекта. Оба варианта не мои, ибо я совмещаю пару других должностей, а как конструктор- либо консультирую в цеху, либо разгружаю нашего, когда необходимо, либо когда старые заказчики звонят просят. И тут как бы премия к окладу.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: