Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2010, 15:07   #6
Liftantresol
Пользователь
 
Аватар для Liftantresol
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Espania, Malaga
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 202
Liftantresol на пути к лучшему
Радость

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Не знаю, что Вы имели ввиду
Но вопрос задан явно не в той теме, надо посмотреть здесь; http://mebelsoft.net/forum/forumdisplay.php?f=32 и пользоваться поиском.
да, тема конечно у меня сборная, наверняка нужно под каждый вопрос отделЬную заводитЬ))

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Что касается подъёма кухонных шкафов, на мой взгляд – перебор, ИМХО.
у вас наверняка рост позволяет не подпрыгиватЬ или стулЬя не подствлятЬ. А вы вообще хотЬ раз, вы лично наводили порядок, мыли кухонные шкафы? (мне лично проблема каждые три месяца наводитЬ в них порядок.) и в вашей семЬе кто проводит болЬше времени на кухне?
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
А вот антресоли более жизненно. И такие штучки делались умельцами ещё в СССР.
Может и делалисЬ, я этого не знаю, я вообще многого не знаю но не понимаю почему этот способ тогда не вошел в широкое полЬзование? А может и задачи не стояло? Я же поставила себе целЬ ввести этот способ в повседневностЬ. Мебели много, конкурентов еще болЬше и не вижу ничего плохого, что для тысячялетия нынешнего предлагаю ввести эту моду на хранение вещей, кто знает, может через лет так 200 земля подорожает и дома толЬко и будут расти вверх, а не в ширЬ))).
По фотографии двигатель, на вскидку, 1.5 – 2 кВт. Это многова то, может ошибаюсь? Тут мощность играет роль нисколько в том что поднимет - не поднимет, сколько в скорости подъёма. Учитывая небольшие внутреннее пространство и габаритные размеры подъёмного механизма надо искать оптимум именно по этим критериям.
- я же написала, что исполЬзую те двигатели, что уже привычны для полЬзования. На разработку специалЬных, нужны денЬги и время, денег нет, значит и выдумыватЬ нечего.Когда будут денЬги, тогда и о спецдвигателях подумаю, главное чтоб целЬ была, а достичЬ ее уж дело техники так сказатЬ.
2. Надёжнее и дешевле стальных тросиков (кевларовую нить не учитываем ) ни чего пока не придумали. Поэтому целесообразней применять их. Вот наверняка ленты как раз из этих нитей. От тросика отказаласЬ из-за того, что шум увеличился.
3. Ваши телескопические направляющие совершенно не выполняют никакой функции. Разве что тока предохраняют от явного опрокидывания и то с неизвестными последствиями. Не думаю что они что-то синхронизируют. Синхронизация здесь может быть достигнута или с помощью блоков с тросами, или жёстком соединении валов, блоков и т.д. (что не сравнено сложнее и дороже).
И рис. С соображениями
.
Был вариант, похожий, как вы нарисовали. Если найду фото(в другом компе сохранен, кажется) то поставлю, Не плохой это вариант, но тот что нынешний, мне болЬше по душе), слишком много нужно было (на мой взгляд) изготавливатЬ, а я же говорю, мне нужна вещь на которую естЬ гарантия, а чтоб датЬ гарантию хотя бы на то, что произведем этот двигателЬ нужно испытание, проверки, заверение специалистов, да зачем мне эти заморочки на началЬном пути? Чтоб отдалитЬ производство? Производство можно улучшатЬ, когда на это денЬги естЬ, на з.пл. специалистам, на все эксперименты, а сейчас можно исполЬзоватЬ то, что уже готовое.
__________________
изобретатели самые богатые в мире люди!
Liftantresol вне форума   Ответить с цитированием Вверх