Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2009, 00:04   #7
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1179
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию Попробывал, докладываю . . .

Цитата:
Сообщение от Wilder Посмотреть сообщение
А может стоит сначала попробывать..?....
Я думаю Вы очень упрощаете идею. У меня был эксперимент такого рода.
1. Компрессор от холодильника выдаёт давление ~1,5-2 атм. У меня итальянец выдаёт 8 атм. , так половину скоб вручную добивать приходинся.
2. Вы правильно заметили про замкнутый контур. Ток там с хладагентом еще и масло циклирует. Вы ведь не станете ставить на него масло/влагоотделитель ? И не станете вешать капельницу с маслом на входе ?!
3. Сам механизм компрессора погружен в масло и, при транспортировке, масло выплёскивается в оба патрубка.
4. Корпус компрессора - уже рессивер. Но его объёма мягко говоря мало. Я для мобильности делал доп. рессивер из 5л. баклажки (вытачива штуцеры из латуни, и т.д.). накачивался он до минуты (это я про 5 сек.)
И с рессивером в 25л. при 8атм. нормально забиваются до 10 скоб, окло 10 следующих как попало, а потом идёт подкачка.
5. Компрессор от холодильника не расчитан на длительную работу. Буквально через 2-3 минуты эксплуатации он "раскаляется" и смердит . . .

Я не хочу убить творческий порыв, но . . . Пообщайтесь с холодильщиками.
По моему Вам электроник больше подойдёт. Но я сторонник механики. Он мобильней (не всегда есть розетка или напряжение) и ощутимо мощнее (NUVOS топит 14-е скобы в дуб заполицо).
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх