Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2008, 09:05   #28
DiMaS
VIP
 
Аватар для DiMaS
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 713 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 409
DiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личность
По умолчанию

Когда, лет 8-10 назад, мне понадобилась мебельная программа, уменя стоял выбор между базисом и бикадом. При первых попытках освоить программы, душа легла к бикаду. Вначале я занимался только корпусной мебелью. Сейчас занимаюсь в основном проектированием торгового оборудования для магазинов. Со временем задачи по проектированию усложнялись, но с помощью бикада я решал всё новые и более сложные задачи.
Считаю бикад универсальной и многосторонней программой для инженеров занимающихся разработкой и проектированием нестандартного (ну и стандартного тем более)оборудования и мебели.
Большой плюс в возможности работы с профилями любых сечений, включая отчёт и смету по ним. Ещё - создание любого крепежа с последующим добавлением его в банк крепежа, отображение его в смете и отчёте, а так-же создание готовых чертежей с присадкой отверстий под этот крепёж.
Конечно есть и свои сложности. Например с наложением текстуры (не то, что в просто - раз и готово), рисованием сложных больших 3D обьектов (при прорисовке сетчатой корзины начинает тормозить ужасно не говоря уже о просмотре больших проектов с наложением текстуры).
Когда заказчику требуется срочно проект - использую Про100. Отличная визуализация без лишних тормозов и возможность быстрого редактирования проекта. Ну а для расчётов и работы с цехом всё делаю в бикаде.
DiMaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх