Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2019, 14:01   #37
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
прежде всего поясните пожалуйста:

в итоге в банке материалов сколько будет материалов? N, по количеству размеров, или 1, а размеры - это уже свойства этой единственной позиции?

поясните пожалуйста поподробнее, что значит "дополнительный элемент"?
Я не буду сейчас далее спрашивать интересующие меня вещи, чтобы не валить все в одну кучу ... но по ходу тогда озвучу
Здесь уже структура банка играет роль: на каждый размер своя позиция. Соответственно, если в описанном декоре имеется восемь вариантов кромки, имеющих различную ширину и толщину, значит будет в банке восемь позиций. Они ведь имеют разную стоимость и разное целевое назначение. Но, я имею возможность структурировать внутреннюю часть раздела банка "кромки" так, как мне удобно, по этому, при всём своём немалом объёме, банк материалов не требует длительного поиска необходимого элемента. Я укладываю все кромки с этим декором в одну папку, "обзываю" эту папку по наименованию декора и преспокойно работаю. Что-же касается "дополнительного элемента",- в данном случае, это не термин bCAD, а моё личное (более удачного определения не подобрал). Я делаю копию каждой из кромок и к её наименованию приписываю "криволинейная". Отличий между этими двумя копиями два: слово в наименовании и привязанная операция поклейки. Как материалы, они тоже позиционируются по разному, но имея одинаковый артикул, размеры и стоимость, не создают особой путаницы. Я могу, в процессе формирования сметы к одной позиции (допустим - кромка 23х2 мм.) прибавить количество её криволинейного дубликата (кромка 23х2 мм. криволинейная), а сам этот дубликат удалить. Программа сложит количества, а обработка останется (уже сформированную "заготовку" сметы можно редактировать только в ручную). Либо, вообще - ни чего не трогать: стоимость в любом случае будет отражена правильно, а позиции, при необходимости, можно отредактировать после экспорта сметы в Excel. А если необходимо передать заказ поставщику, либо выдать задание снабженцу, то для этого в bCAD существует ещё одна функция: "отчёт". Подробный перечень всех деталей, материалов, крепежа, фурнитуры, профилей, без указания стоимости, но с полным набором остальных параметров, присваиваемых элементу при записи в банк, либо в процессе проектирования. В этом отчёте объединить данные позиции - секундное дело.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (27.08.2019)