Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2019, 13:21   #35
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,955
Сказал(а) спасибо: 3,988
Поблагодарили 3,543 раз(а) в 1,165 сообщениях
Вес репутации: 1047
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Опять-таки, поправьте, если я ошибся.
нет, поправлять нечего - все правильно. В Базисе последовательность создания операции такая: сначала вы создаете операцию (это отдельный справочник), в самой операции вы определяете от какого параметра зависит трудоемкость операции (здесь есть как предустановленный набор параметров, таких как площадь, количество, длина крив.кромки, параметры пазов и тд, так и возможность определить этот прараметр самостоятельно через скрипт: то есть я могу привязаться уже к чему только пожелаю в свойствах самого объекта и программно вывести объем для расчета трудоемкости)



Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Теперь: как это всё происходит в bCAD.
прежде всего поясните пожалуйста:

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Для начала, создавая в банке материалов кромку с определённым декором, я для всего диапазона толщин и исходных ширин кромки включаю дополнительный элемент, приписывая к названию свою добавку - "криволинейная". То есть, имеется кромка: REHAU ABS белая платиновая РЕ (это декор) с размерами: 22х0,4 мм., 23х0,8 мм. 23х2 мм. 28х2 мм., и т.д. до 64х2.
в итоге в банке материалов сколько будет материалов? N, по количеству размеров, или 1, а размеры - это уже свойства этой единственной позиции?

поясните пожалуйста поподробнее, что значит "дополнительный элемент"?
Я не буду сейчас далее спрашивать интересующие меня вещи, чтобы не валить все в одну кучу ... но по ходу тогда озвучу
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko на форуме   Ответить с цитированием Вверх