Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2011, 18:03   #38
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 413
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Запущен заказ с большим кол-вом 2.00 мм. кромки, и в основном прямолинейка...
Цитата:
Сообщение от dr_ugoff Посмотреть сообщение
ПРАКТИК, 100 % полезная штука! режет все и вся. Проблем не знаю с ней. Пользую 4 месяца. Сначала купил - на меня как "на грабителя" бюджета накинулись - вроде ножом легко тоже самое сделать. Что-то уже месяца 3 "деруться" за эту штуку.
А фрезером не пробовали - под прямым углом можно безовсяких доп.приблуд, упораясь подшипником в торец прилигающий к срезаемому свесу кромки, тем-же макаром при надобности обрабатывается радиус на углу, только подошва фрезера ведётся по прилегающему торцу, а радиусная фреза подшипником по срезаемому свесу. Если угол не прямой (можно и прямой) то берётся линейка (хотя-бы обрезок ЛДСП) с прикрученными упорами так, чтобы линейка лежала в одной плоскости с прилегающим торцом и подшипник ведётся по ней, естественно заходить надо "на" кромку...
Кстати у "того-же производителя" VIRUTEX, за примерно два килограмма рублей можно купить подошву превращяющую любой фрезерный двигатель с посадочным диаметром 43мм в кромочный фрезер. Да и фрезы если ими только подрезать ПВХ живут о-оч-чень долго...

P.S. Если обрабатываемых торцов ну очень много - крепите фрезер в "стационар", выставляете упор (как это сделать думаю догадатся не трудно) и только успевай детали менять...
__________________
Делай прямо, криво оно само получится

Последний раз редактировалось SR277; 12.04.2011 в 20:35.
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (16.02.2013), KOHKyPEHT (16.05.2011), ПРАКТИК (12.04.2011)