Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2011, 14:02   #41
marrakesh
Пользователь
 
Аватар для marrakesh
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 127 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 207
marrakesh скоро придёт к известностиmarrakesh скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Лично я вижу проблему в том, что производители не видят возможности эффективно торговать в инете. Вот если бы кто-то пришёл и сказал: "давай я буду твою мебель продавать. Продам чего - заработаем. Не продам - мои проблемы".
В яблочко!

Уже обсуждалось, что производитель, как впрочем и офф-лайновый продавец, для торговли\представлении в Сети должен вести отдельный бизнес-процесс: подготовить профессионально сделанные фотографии, красиво составленное описание каждого изделия, следить за обновлением своего ассортимента в Сети, держать специального продавца, и т.д.

Гемор, да и только. При том, что реально интернет-торговля работает только в столицах. Логистика пока в стране слабовата, да и "пространства огромны"(с), не Корея, да-а-а...

А вот скинуть на кого-нибудь эту проблему - есть над чем подумать подумать

Раскачает тему такой дилер, пойдут продажи, тогда производитель будет думать над интернет-торговлей.

Когда ещё не было интернета, каждая захудалая мебельная фабрика в Италии, не говоря уже о грандах, выпускала свой каталог. Альбомный формат, обложка из кожи, студийные фотографии, вес - от 1.5 кг. И раздавали эти каталоги всем, кто предлагал свои услуги по продаже.
А у нас? Вшестеро сложенный буклетик А5-го формата с малюсенькими фотографиями и мелкими буковками .

Итальянцы тогда завалили Европу мебелью именно вот с помощью таких продавцов, с сумками и рюкзаками, набитыми красивыми каталогами.

Это сведения из первых рук, если чё.

А у нас это не проходит. Во первых - большинство производителей отправит по известному адресу любого, у кого нет торговых площадей и оборотных средств для закупки первой партии. Во вторых - виртуальные магазины, виртуальные продажи... Наберут заказов, рванут денег, а мне потом отвечать...
marrakesh вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (25.10.2011), Elenco (24.10.2011), Freestyle (25.10.2011), Uncle (24.10.2011), власта (06.04.2012)