Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2017, 14:56   #43
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
говорить что сейчас хуже
Стас, я же не говорил, что стало хуже. Я сказал, что стало по другому. И это по другому- с моей точки зрения немного не правильно. Был свидетелем того, как у одной девочки была истерика. Тупанул телефон. И все пропало. Кончилась жизнь, так как она была записана на флешке. Неужели в голове ничего не сохранилось в воспоминаниях?
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
участие государства
Я в детстве занимался радиоспортом. Летом многоборье - охота на лис, стрельба из малокалиберной винтовки, метание гранат. Зимой - прием передача (азбука Морзе). Благодаря государству я много ездил по стране на соревнования. Благодаря государству, я много поездил по стране на экскурсии от домового клуба. Здесь еще куча мероприятий, куча отдыхалок на природе. Было много секций и кружков. Лично я за детство успел научится плавать в бассейне, добился четвертого разряда по шахматам, занимался легкой атлетикой, отрабатывал месяц каждого лета на полях совхозов (а ведь не говорится, что счастливое детство за бесплатно). В общем, как бы то ни было, воспоминания только положительные. И государство принимало активное участие в моем детстве.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
только родители
Станислав, так и я о том же говорил, рассказывая про свои успехи в воспитании. А ведь могло быть как- чуть меньше внимания детям с моей стороны и пустоту заполнит что то другое. Это в основном виртуальное. А когда нужно как бы уж жить детям самостоятельно, то оказывается, что быт- серьезная такая задача, требущая ежеминутного внимания и понимания. И по большому счету родителям теперь одним тащить лямку в воспитании своих детей, так как именно сейчас есть все, но все за деньги. В гос программе по воспитанию я не вижу ничего, что бы заинтересовало наших детей. Вот и заполняет пустоту другая, другая для нас, но новая для них (детей) жизнь.
Чет пишу, мысли то вперед бегут, чем пальцы по клаве. Уж не судите.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
потому что
в магазинах не было нормальных игрушек , а у родителей достаточно средств для их
покупки.
А что с этим сейчас? Стало по другому? Я не заметил. На что то стоящее все равно нужны деньги, как и раньше. Что дешевле, то либо по качеству дерьмо, либо не понятно для чего. Лишь бы было?
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
что было ТОГДА, всё равно было лучше ,просто по определению
Немного переозвучу, по своему вразумению. Что стало сейчас- не так как было. По другому. Не привычно для нас. И нужно уже нам приспосабливаться в этой жизни, так как дети к ней больше адаптированы.
Ах, забыл пионерию употребить в тексте. Когда вступил в пионеры- сперва была эйфория. Потом стало превращатся в рутину и уже в комсомол не тянуло совершенно. Родителям тогда было сложнее, чтоб чего то добиться, куда то пробиться, необходим был партийный билет. Вот где засада у них была. У меня маму чуть из партии не вышибли из за меня. Когда я не пошел в школу на траурный митинг, когда умер Черненко. На вопрос почему не ходил. Я просто ответил- НАДОЕЛО, надоело почти каждый год ходить.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: