Тема: Виноделие
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2017, 11:04   #40
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1508
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Если Вас не затруднит,я бы глянул на такой агрегат.
С электроприводом дробилку видел,а вот чтобы ветка отделялась автоматом не припомню.




Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ветка и косточка тоже дают вкус.
Ничего хорошего они не дают. Почитайте болезни вина, всё прояснится.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Говорил уже:хотите чтобы вино было полегче,не такое терпкое-на брожение ставится чистый сок.Есть такой местный сорт винограда Бакон.Напоминает Каберне,но гронка более плотная.
Так даже поговорка сложилась:два стакана Бакона убивают лошадь.Если бродило вместе с веткой и косточкой-тяжёлое,тёрпкое,красное до черноты вино.А вот чистый равак(сок) и о чудо!Прекрасный напиток чем-то напоминающий "Негру де Пуркарь"("Каберне",но не тёрпкое).
Лёгкое, тяжёлое. О чём вообще речь? В Грузии и то не везде делают по кахетинской технологии, но это уже больше как отсылки к прошлому к истории. Никто в мире, ни один завод не сбраживает на гребнях и гнилых ягодах.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
P|S.Разговор начинался с вопроса:посоветуйте как сделать 10-20литров вина для себя.
Вроде бы уже рассказали как это сделать.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Переведя на мебельную тематику:
-Граждане!Хочу тумбочку себе сделать.Обычный коробок с полочкой внутри и дверкой.
-Неее.....здесь без ЧПУ никак...........
-Граждане! Хочу сделать тумбочку себе сделать. .Обычный коробок с полочкой внутри и дверкой.
-Возьми какие нибудь доски, распили ножовкой, сколоти гвоздями, вот тебе и тумбочка.


Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Не надо домысливать то,чего не говорилось.
Я не домысливаю, это тоже самое.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Если на гронке есть пару ягод подгнивших,а из тонны таких ягод наберётся пару килограмм никакой погоды это не сделает.
Я смотрю в винах совсем не раазбираетесь, всё равно что пить. Зачем сбраживать гнилые ягоды, когда можно без них. Даже тонну можно без труда одному за несколько часов перебрать и передавить.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Впрочем как и не выбирает из собранного жучков/паучков.Шустрые сами убегут,а кто не успел перебродит-жирнее напиток будет.
У меня никогда никаких жучков не было на винограде.
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (05.10.2017), Костя Луганск (07.10.2017)