Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2009, 18:39   #7
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Юра, а можешь на досуге сделать снимки с хорошим разрешением различных узлов станка? Очень интересно, как у тебя реализованы узлы, передачи, сопряжения и крепления.
Да, видать итерес к самоделкам есть) а я сомневался открывать ли тему по данному вопросу...
Хочу сразу сказать что начальная идея конструкции станка взята отсюда (еще раз спасибо aveted )
Вот пофотографировал некоторые моменты...общий вид..

защитные кожухи из под канистр для масла, щетки для сброса мусора из деталей пианино)

флянцы для подшипников заказывал у токаря(равно как и проточку хвостов винтов)..

также вытачивал и втулки для перехода с вала движка на шестерню...движки крепятся с помощью пластины, вырезаной по форме и прорезаны пазы для натяжки ремня...

крепеж подшипников выполнен на уголке, который может свободно регулироваться на направляющей...

гайки закреплены пластиной, выгнутой по форме гайки..

все гайки с компенсацией люфта(отрезан кусок гайки толщиной 5мм, в нем просверлено 2отверстия, нарезана резьба и вкручены два болта, которые при затяжке раздвигают их между собой, тем самым убирая люфт)..


PS Сенс, ты не так далеко от меня живешь, можешь приехать, посмотреть и даже попробовать
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ex_ministr (30.05.2011), greystoka (05.06.2012)