Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2016, 21:46   #43
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,229
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,296 раз(а) в 4,584 сообщениях
Вес репутации: 4031
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Думаю, что дальше проблем не будет.
Всеж проблема вернулась. Из трех шуруповертов Зубр 12В с литиевыми аккумуляторами. Сдох один. На движке щетки износились в хлам. Попутно с цеха мне отобрали две проблемные батареи. И вот тут выясняется, что про ремонт этих батарей я и рассказывал постом ранее (№42). Одну из них, в той, где менял сами аккумуляторы, отвалилась контактная пайка на элементах. Тут все довольно просто. Спаяли по новой. Батарея заработала.
А вот вторая- в которой менял транзистор, теперь не кажет зарядку и имеет подозрительный элемент. Проверяю их просто измерением напряжения под нагрузкой (светодиодная лента) и без нагрузки. Два элемента практически одинаковые показания, а у третьего - занижены. Завтра буду менять элемент, благо есть донор.
Сейчас вот смотрю по датам. Батареи до ремонта отработали по паре лет. И после ремонта более двух лет. Итого есть статистика. За 4,5года интенсивной эксплуатации из трех шуруповертов с двумя аккумуляторами в каждом комплекте. Умер один шуруповерт. Ну как умер? Пришла пора капиталки. Замена двигателя, и, скорее всего, замена банок в одном аккумуляторе.
Съезжу завтра, приценюсь во что выльется ремонт.
Сейчас вот посмотрел. У данных аккумуляторов 500 циклов зарядки. Это порядка двух лет интенсивной эксплуатации. Так, что в принципе не плохо, что отделались заменой данного расходника только в двух случаях из возможных шести. Но, чем же все дело закончится еще через год? Думаю там уже ремонт будет не целесообразен.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
QwertyzZ (09.02.2018), zzerg (30.12.2016), Костя Луганск (30.12.2016)