Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2018, 04:39   #14
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,133
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den_sibirskiy Посмотреть сообщение
Это руководство к действию, нет?
Тут вернее так, почти все пилы встают на фестовскую шину, а вот пила Фестул не все другие.)
Всё же я бы рекомендовал купить шину от Фестул 5 м и порезать на 4 и 1 м, потом купить 2 или 3 м. Это лучшая схема.

Если "бюджета нет", то шину покупать не нужно, нужно сделать. Можно из ЛДСП, у меня такая было в начале самодеятельности. Можно и из других материалов. Начать на ней вполне можно.

Про пилу, если "бюджета нет", то возьмите Интерскол. Я здесь уже не лестно отзывался о ней, но это после работы с Фестул, Мафел.
"Научил" я Интерскол и пыль убирать, как надо и пилить точно, и по шине Фестул кататься, только глубина реза немного уменьшилась.
Макита, она конечно не плохая, но все же не дотягивает до уровня комфортной работы и поэтому считаю - "ни два, ни полтора.."

Диски должны быть "мультяшные", либо по алюминию.

К чему вообще эта круговерть вокруг шин и дорогих систем? Они позволяют сделать качественно, не имея навыков работы с инструментом. А если ты с инструментом "на ты", то в начале пути можно обойтись и без излишеств.
Дорогой, хороший инструмент позволяет быстрее и точнее выполнять работу.
А у начинающих немного другие задачи.)
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх