Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2008, 11:21   #50
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 696
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Проблема решилась
Поздравляю!!! Всегда с этой Вистой проблемы. То программа криво становится, то работает криво, то драйвера для устройства нет... Твой пост я сохранил у себя на компе. При переходе на Висту скорее всего пригодится.
Теперь по поводу вопросов. Я попытаюсь изложить технологию формирования прайс-листа с учетом уже накопленного опыта.

Для того, чтобы при приеме заказа была максимальная гибкость у менеджера, надо подготовить изделие в Базисе.
Для примера возьмем кухонную стол-тумбу. У нее может меняться цвет корпуса, фасады, столешница, ручки и ножки. Соответственно в Базисе выделяем все, что относится к корпусу (это могут быть детали из разных материалов) и создаем сборку Корпус. Но при этом обязательно, при создании сборки, надо включить галочку "Условная сборка (для модуля Салон)". В Салоне она будет идти как сборка, а для раскроя это не сборка, а набор панелей. Смета тоже не считает ее сборкой и считает все детали и крепеж по отдельности. Т.е. сборка для Салона это объединение деталей по какому-то функциональному признаку, а не покупное изделие. Ножки, ручки, корзины - это сборки в Базисе и они в Салон идут сборками. Их сборками для Салона формировать не обязательно. Они состоят из нескольких панелей, в Смете считаются в штуках и в Раскрой они не идут.
Нижние кухонные модули мы делаем без столешниц. Поскольку они, как правило, накрываются единой столешницей, то это делается в Салоне при приеме заказа. Там есть соответсвующая команда. Ручки тоже исключаем из всех моделей. Ручки ставятся непосредственно в Салоне. В прайс-лист они загоняются отдельно и ставятся командой Салона при приеме заказа. Они очень сильно преображают внешний вид изделия.
А вот ножки включены в изделие. Конечно как отдельные сборки.
Для каждой сборки при формировании прайс-листа задаем возможные материалы из которых они могут изготавливаться и задаем цену для них из этого материала. Фасад может быть из обычного ДСП ценой 100 р, а может из художественного витража ценой 5000 р. Цветов корпуса у нас не более 15, а вариантов фасадов может быть до 50.
Обрати внимание на основной материал в сборке. В корпусе может быть детали из ДСП и из ДВП. Основным материалом ставим ДСП бук. В Салоне изделие будет ставиться с этим материалом корпуса. Но если его поменяем на ДСП ольха, то материал всех панелей, входящих в корпус из ДСП бук будут заменены на ДСП ольха. Задняя стенка из ДВП материал и цвет не поменяет!!! Если хочешь и ее менять, то сделай ее отдельной сборкой для Салона и меняй отдельно.
Все ручки, которые применяешь создай отдельными моделями (естественно сборками) и включи в прайс-лист в отдельную папку. При приеме заказа их удобней ставить на нужную сторону фасада и выбирать какой вид ручки - скоба или кнопка.

Напиши в личку. Я перешлю тебе пример прайс-листа. Я его взял в Базис-Центре в качестве примера.

П.С. Писать надо много, чтобы объяснить элементарные вещи. Я потом ролики сделаю.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexss (13.06.2011), dr_john (05.12.2013)