Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2009, 19:42   #17
sos416
Местный
 
Аватар для sos416
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 222
sos416 скоро придёт к известности
По умолчанию 8 тонн канареек

Навеяно цитатой:
Цитата:
Пробки. Мужик на легковой едет за грузовиком. На каждом светофоре водила грузовика выскакивает из кабины и со всей дури лупит палкой по грузовому отсеку.
Потом запрыгивает обратно и едет. Наконец водителя легково разобрало любопытство и он в очередной раз вышел вместе с дальнобойщиком:
- Извини, конечно, но ты чо делаешь?
- Понимаешь, у меня грузоподъем - 6 тонн. А в кузове - 8 тонн канареек. Мне надо, чтобы, как минимум 2 тонны все время летали, а то ось не выдержит.
Мне вот интересно стало, я погуглил, и результаты невеселые. Повсюду идут холивары по поводу массы фургона с летающими и сидящими канарейками. Станет ли легче фургон? Есть тут физики?

Сколько канарейка весит? Грамм 40-50? Тысяча чертей, в фургоне 160к канареек О.о Продолжим глупые размышления, объем канарейки? Да чтоб она могла хотя бы крылья развернуть, ей литр объема нужен, т.е. 1 куб. дм., т.е. 0,001 куб. м. Итого, канареек в фургоне на 160 кубометров минимум. Здоровая еврофура 100-120 кубометров. Чорт возьми, канарейки даже взлететь не смогут. Но это, если фура большая, 20 тонн. А у 6-тонника какой объем? Освенцим по сравнению с натрамбовкой канареек в кузовок покажется просто раем.

сообщение взято с другого форума-но интересен ваш ответ
sos416 вне форума   Ответить с цитированием Вверх