Тема: Притчи
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2017, 01:16   #214
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,240
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1607
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Да, сейчас дальнобои, нажаль, часто совсем не профессионалы.

Сам с этим столкнулся как-то, лет 7 назад. Трасса, ночь, от дома 350км. В навигаторе - просто перекрёсток, по факту - круговое движение. Встречная фура то ли с дальним, то ли с не отрегулированным ближним - на секунду ослепила, да и я поверил навигатору, замешкался. В общем, пока увидел клумбу, оказался на треугольнике из наметённого песка и гравия, крутанул руля и боком на неё вылетел. Готов был кувыркаться. Но нет, разбив диск, порвав шину и пропахав метров 10-12, погряз в грунте. Водила на букву "м" лишь фа-факнул два раза и поехал дальше... Это была целая история. Ни у одного из дальнобоев, которых я останавливал, не оказалось... Лома или большой монтажки! Диски литые, и я не мог их обломки сорвать со супиц... Нарисовались местные гопники с предложением помочь, только "дай телефон позвонить, мой разрядился". От них избавился, только сказав, что едем двумя машинами, и сейчас товарищ подъедет. Да и в целом, если кто и останавливался сам - только спросить, направление на развязке...

Закончилось всё тогда, достаточно благополучно - утром, своими силами и на попутках добрался до шиномонтажки и обратно, рихтовал рулевую тягу и выставлял схождение "на глаз". Вобщем, за несколько часов управился и продолжил путь в 700км, где меня ждали родные, которым приходилось отвечать спокойным голосом, что еду не спеша, колесо пробил, оттого и так долго...

Всем удачи на дороге!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от DOMIN.888 Посмотреть сообщение
там неглассное правило - если обгоняешь на подъёме - всегда уступят.
Это вполне гласное правило, и разметка всегда именно так нанесена. Другое дело - не в каждом городе водители понимают, что его пропускают(два раза дальним). Иногда, пропускаешь человека, а выходит прям неловкая ситуация и могут за это ещё и об фа-факать. В том же Крыму - в Симферополе, на дорогах достаточно нервный народ и агрессивный, в Севастополе - помягче. Это больше географические особенности - очень много сужений дорог из двух полос в одну и обратно - все привыкли пропускать "через одного" в таких местах, ведь каждый день десятки раз приходится бывать в обоих ситуациях.
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: