Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2011, 22:24   #29
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 298
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Интересно было бы посмотреть статистику скажем по Екатеринбургу - сколько мебельных предприятий пользуются лицензионной 1С-УПП или профессиональными решениями ПС и ИТМ? Думаю, что еденицы. Я вообще считаю, что убедить руководителя мебельного предприятия с оборотом до 1 млн.руб./мес. приобрести систему управленческого учета за 155 тыс.руб. - это фантастика

По месту моей последней работы мне данную проблему пришлось решать самостоятельно (руководство фирмы не выделило на постановку управленческого учета ни копейки ).... Не удивительно, что за 9 лет существования данное предприятие так и не выросло за пределы цеха
Еще раз прикинем - 155 тыс.руб. на 2 года - это 6 500 руб./мес. Думаю что сорванные сроки на парочке заказов не позволят получить еще пару заказов через "сарафанное радио", что превысит данную сумму.
К тому же наше ПО на одно место (155тыр.стоит поставка УПП, включаящая одну лицензию) будет стоить 50 600 (версия "ПРОФ" + Бухгалтерия), версия "стандарт" - 28 600.

По нашей системе о статистике можно будет говорить много позже по простой причине - продукт выведен на рынок совсем недавно, на данный момент порядка 20 внедрений (в основном самостоятельных или силами местных спецов). Опять же - статистика вещь не совсем корректная по 3-м причинам:
1. Количество продаж не равно количеству внедренных и полностью используемых решений. Если говорить о том же УПП бух.учет, материалы и взаиморасчеты ведут все, а остальные блоки нередко не внедрены или внедрены номинально.
2. При сравнении стоит учитывать полную стоимость покупки ПО, внедрения и обучения, в т.ч. затрачиваемые силы собственных специалистов (был пример когда УПП на машиностроительном предприятии внедряли 3 года силами 5 собственных спецов и так и не внедрили)
3. Не все руководители в силах признать что они выбросили деньги на ветер и вслух говорят что все работает, но сами понимают что хотели другого результата.

По поводу расти или не расти:
=======================
пока Вы останетесь на месте, другие могут шагнуть вперед - вот что страшно для бизнеса. Я не связываю однозначно наличие информационной системы с успехом предприятия, но такая система позволяет сделать бизнес прозрачным и управляемым.

p.s. Из жизни: на выставке подошел человек (как оказалось наш клиент), сказал что внедрил нашу систему сам самостоятельно и наше ПО помогает его бизнесу расти, так как он может им управлять - очень приятно слышать такие слова.
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74

Последний раз редактировалось ps_Mike; 20.01.2011 в 23:05.
ps_Mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (23.01.2011), Construktor (20.01.2011)