Тема: Аквариумы
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2008, 11:10   #4
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 801
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Вот мой аквариум на 240л , сделанный мною неделю тому.Полное изготовление аквариума,тумбы,крышки с подсветкой заняло 5вечеров и 1 день.Хочу вкратце рассказать, может кому сгодится.
1-ый вечер ,понедельник,склеял стенки и дно . начал кромить детали тумбы.
2-ой вечер,вторник, установил ребра жесткости,начал собирать тумбу.
3-ий вечер,среда, собрал тумбу,на ночь установил на лоджии аквариум на тумбу и залил водой,для проверки качества.
4-ый вечер,четверг, утром слил всю воду,установил все на свое будущее место и заново залил водопроводной водой для отстоя.Далее на работу.вечером установил купленные фильтр и терморегулятор и включил.Взялся за крышку.
5-ый вечер,пятница, крышка.
6-ой день,суббота, крышка с подсветкой(дала ж она мне!!!),и разные мелочи.Вечером собрал весь осадок со дна и поверхности и на ночь запустил первого обитателя (смертника) кардинала.
Воскресенье утро.Кардинал жив-здоров.На птичий рынок-грунт,рыбки,водоросли все это в аквариум.Вечером-финита ля комедия(но оно того стоило!!!).
Материалы:стекло 8мм,обезжириватель,силикон "соудал силируб"для аквариумов,дсп и комп-ие,оргстекло(крышка),жидкие гвозди,самоклеющая пленка(крышка),китайские лампы дневного света,свето-тепло-отражатель(самый простой отражатель для радиаторов отопления),черные пласмасовые уголки 20мм*20мм01000мм на углы(неккуратно сделал швы и лень было чистить , плюс стекло нешлифованое и не очень хорошо смотриртся).
Все полностю в сборе(стекло,дсп,рыбки и т.п.) обошлось мне 200$.Думаю что еще как минимум 200$-300$ сэкономил.
Так что все возможно.Главное-хотеть,немножко думать и чтобы руки были разные(левая и правая).
Всем удачи в их починах.
Миниатюры
Изображение 034.jpg  
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх