Тема: PRO100 5 - 5.45
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2017, 15:18   #968
Tempestado
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 194 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 190
Tempestado - весьма и весьма положительная личностьTempestado - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Проблема.
Передвигаю детали и сборки в проекте с помощью кнопок (иконок) "Переместить" (влево, вправо и т.д.). По идее выбранный объект должен перемещаться строго линейно в указанном направлении до упора в границы помещения или в любой другой объект. Т.е. не должно быть взаимопроникновения передвигаемого объекта и объектов, встречающиеся по пути.
У меня в 4.42 если объект упёрся в другой объект, то сколько не жми на кнопку перемещения, дальше в ту сторону объект не поедет. И неважно, двигаю я отдельные детали/сборки по сцене или же отдельные непересекающиеся детали/подсборки в любой сборке. А в 5.20 какое-то шаманство: нажмёшь кнопку один раз - тумба переместится и упрётся в другую тумбу, нажмёшь второй раз - пролетит сквозь неё и упрётся во что-то, только этой тумбе видное. Нажмёшь в третий раз - может улететь к стене, как и положено при пересечении объектов, а может и остаться на месте. Или вот редактирую, например, какую-нибудь полку-дно (у меня это сборка: собственно, полка и две кромки): снимаю блок со сборки, перемещаю кнопками в базовый угол, уменьшаю глубину полки, выделяю внешнюю кромку, жму "Переместить назад" - и она, вместо того, чтобы упереться в переднюю кромку полки, пролетает сквозь полку и упирается в заднюю стенку.
Не могу сообразить, какая команда в ини-файле отвечает за границы/условия перемещения объектов? Кто подскажет?
__________________
Слона надо есть кусочками
Tempestado вне форума   Ответить с цитированием Вверх