Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2010, 19:38   #27
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ben_Laden(другой) Посмотреть сообщение
А при включении системы не может быть такого что питания начинают подаваться не синхронно? тоесть 5 вольт могут задержатся на какие-то доли секунд?
Вроде как нет... 5В выдает плата ЧПУ и я, чтобы избежать подобных выгораний, немного ее модернизировал)) На плате стоят два реле-один для шпинделя, другой для других внешек. Его я запитал на 5В и в разрыв 24В подал на драйвера ШД. Теперь при пропадании 5В, реле просто размыкается и 24В на драйвера не подаются. При задержке в доли секунды, микросхемы не сгорают.

Цитата:
Сообщение от Ben_Laden(другой) Посмотреть сообщение
Интересует еще вопрос о состоянии вашего станка .как часто используется .есть ли износ ( в частности направляющие из металлопроката) диградирует ли точность ?Я давно присматриваюсь к этой модификации хочу сделать подобный .И интересует еще как вы шлифовали или выравнивали квадратную трубу для направляющих.Заранее спасибо!
Конечно станок работает не сутками)) Точность вроде не падает, дополнительных люфтов пока нет...Трубу старался выбрать поровнее, шлифовал ленточной шлифмашинкой.
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ex_ministr (30.05.2011)