Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2009, 17:25   #40
kum3
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 215 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 278
kum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Прошу помощи. К сожалению, нет возможности отредактировать старое (1-е) сообщение (может и к лучшему (на втором сообщении, функция стала доступна)). Постараюсь изложить суть проблемы подробнее.



Каким образом, применить операцию к правой стороне, аналогичную операции на левой.
Должно получиться, как на первом рисунке, но на данном рисунке - 2 детали. На втором и третьем рисунке, показаны 2 мои попытки, сделать все это на 1-ой детали.
Что я делаю не так? Операция "вырез_на_стороне" (Окно35).
Я делаю так:

1.
a) Создаю основную деталь, с нужными параметрами, дет.1.
d) И вспомогательную деталь (в Вашем случае, можно применить плиту из баз не прямоугольной формы), с нужными параметрами или переменными, как угодно, это дет.2.

[URL=http://ipicture.ru/]

2.Создаю объект-копия дет.6 (не путать с копировать объект), и через кантователь разворачиваю в нужном направлении. В атрибутах дет.2 или 6 (неважно она копия) устанавливаю "класс: Без класса", чтоб деталь не шла в спецификацию. Для удобства меняю цвет на какой нибудь бледный.



3. Вспомогательные детали привязываю к основной , в нужных точках.



4. Выбираем команду "Операции",и указываем на основную деталь , в появившемся окне выбираем "вырез контура детали" и указываем вспомогательную деталь. Со второй стороной проделать туже операцию.



Теперь при любом перестроении, контур будет вырезан и перестроен (если правильно переменные задать).

Будут вопросы, милости просим!
kum3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх