Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2015, 22:33   #8
Hanky-Panky
Пользователь
 
Аватар для Hanky-Panky
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 196
Hanky-Panky как роза среди колючекHanky-Panky как роза среди колючекHanky-Panky как роза среди колючекHanky-Panky как роза среди колючек
По умолчанию

Джентльмены, и леди

Сориентируйте пжл. по вопросу максимальной ширины дверей.
Дело в том что вроде как нашел кому отдать заказ на двери, а именно конторе которая в Минске является официальным дилером Raumplus. И там нам не навязчиво предложили вместо запланированных трех дверей сделать две. На профиле 300 серии. При этом ширина двери получается (грубо) 138 cм.

Да, это потребует отдельной платы за подъем по лестнице на 9 этаж. И да, сначала надо будет вызвать их мастеров чтобы эту самую лестницу посмотреть и решить - смогут ли вообще занести или нет.
Но, даже при всем этом конечный результат по деньгам получится даже дешевле чем 3 двери. А главное - красивее! (на мой вкус).
Вопросы:

1. Я не уверен, будет ли конструкция из двух таких дверей ( "грубо" каждая по 250х140 см) достаточно надежна на этом профиле? Т.е. нам-то на офисе наобещать могут всяко-разно, но хотелось бы услышать людей реально опытных.
Наполнение скорее всего лакобель и/или зеркало.

2. Если в принципе такая конструкция реальна - сколько рекомендовано делать частей на двери (разбивку на куски, не знаю как правильно называется) ? Три секции - нормально ? Скажем две узкие полосы внизу и одна большая в центре. Или рекомендовано наоборот - узкая в центре плюс две большие сверху и снизу.
Или это вообще пофигу, и не играет особой роли для такого размера и профиля ?

3. Действительно подойдет ли 300-ый или надо заказывать обязательно 3000-ый для такой ширины?? девушка продавец не показалась подкованным экспертом, поэтому есть шанс что она, скажем так, "не права".

зы
Я прекрасно понимаю что схему шкафа, ту что уже нарисовал придется переделывать/адаптировать под две двери. Это не беда.
И да, цена дверей на 300-ом профиле вроде как "подьемная" для кошелька получается. Правда нам ее предварительно посчитали как сплошное зеркало на всю дверь, но я не думаю что стоимость значительно увеличится при разбивке скажем на 3 секции... несколько процентов большой роли не сыграют (надеюсь это будет несколько а не десятки )

Последний раз редактировалось Hanky-Panky; 14.03.2015 в 23:33.
Hanky-Panky вне форума   Ответить с цитированием Вверх