Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2009, 22:44   #32
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 337 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 327
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

для Head1iner

не скажу что мой вариант лучший - но мне кажется что проще и лучше Вам не предложат.
итак:
что Вам мешает назначать материал отдельно а стоимость работы за энное количество фрезеровок - отдельно...???

например (смотрите картинку), на сам материал Вы назначаете стоимость (для примера я поставил значение равное 500р за 1м2.

далее, НЕЗАВИСИМО от размера детали, за ОПРЕДЕЛЁННЫЙ радиус Вам надо назначить определённую стоимость, я в качестве примера взял радиус 100мм и оценил его в 100р.
соответственно 2 радиуса по 100мм = 200р.

если эти значения вводить в графе стоимости относящейся к ДЕТАЛИ а НЕ к материалу - в отчёте Вы получите СТОИМОСТЬ МАТЕРИАЛА на всех деталях и стоимость всех (по количеству) радиусов отдельной строкой и общей суммой. надеюсь понятно поясняю...

смотрите результат и если возникнут вопросы - спрашивайте.
всё на самом деле НЕВЕРОЯТНО просто.
и не надо ничего мудрить с коэффициентами сложности, с оценкой работы и прочей ересью...просто закладываете нужную стоимость в прайс для ЭЛЕМЕНТов .
а материал понятное дело - в прайс для материалов.

________________________________________
Миниатюры
всё просто.jpg   всё просто 2.jpg  
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gen-genich (26.07.2017), igormak (13.11.2013), Kolik1960 (18.03.2017), Lin63region (29.09.2013), yug11 (14.02.2020)