Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2008, 14:20   #8
Aileen
Пользователь
 
Аватар для Aileen
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Madeira, Portugal
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Aileen пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Стол в детскую... Две девочки: 16 и 4 года.
Пока не рассматриваю даже конструкцию стола, но...
Сама постановка задачи – ДВЕ девочки настолько (!) разного возраста за ОДНИМ столом – мне показалась просто нереальной для адекватного решения.

Вы пробовали поработать (а старшая считайте уже работает, т.е. деланье уроков в этом возрасте - это уже не шуточки, а дальше будеть сложнее! а этот стол, я так понимаю, не на один год), когда рядом, прямо у вашего локтя, сидит 4-5-ти летний ребенок и рисует, лепит, играет, говорит, поет...? :eek:
У детей такого возраста визуальный раздражитель (в данном случае старшая сестра) стимулирует активность, т.е. малышка будет все время то таскать(или просить) у старшей карандаш, то обращаться к ней с вопросом или еще с чем-то...
Капэц будет, вот мое мнение. :cool:

Какие будут предложения кроме критики?
"По крупному" ничего полезного предложить я не могу , кроме как выделить старшей/младшей отдельную комнату!

А если уж "танцевать от существующей печки", то есть два компромисных варианта (т.е. уродливых и не до конца удовлетворяющих, но больше нуля):
1) поискать место для маленького отдельного стола в другом углу комнаты; (тем более, что в предложенном варианте малышка вообще сидит прямо в дверном проеме, что не есть гут)
2) если же стол должен быть один, то попробовать как-то "разделить сферы влияния" – поставить легкую невысокую перегородку на столешницу (эта перегодка должна быть такой высоты, чтобы сидящая младшая не видела сидящую же старшую; к тому же и младшая и старшая на эту перегородку, например, смогут что-то клеить по потребности - можно предусмотреть такое, подоборав материал...)

Вот такие вот соображения. Извините уж, если не в тему... :o

P.S. Чуть позже сообразила, что я повелась на обсуждение проекта не в той теме. :o Модераторы, может перетащите куда надо?
Aileen вне форума   Ответить с цитированием Вверх