Тема: Акрилика
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 13:22   #227
Анастасия Шиманская
Местный
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 510 раз(а) в 169 сообщениях
Вес репутации: 231
Анастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikitos2025 Посмотреть сообщение
Анастасия, скажите пожалуйста, а в чем проблемы китайского акрилового или полимерного камня, хотим приобрести для работы у фабрики, сэкономив на объеме
В смысле, вы хотите зайти к производителю, у которого покупает Акрилика, минуя промежуточное звено в их лице? Не уверена, что фабрика на такое пойдет.

Если говорить о проблемах, то я с китайцами кроме акрилики так-то и не знакома. Типичными проблемами акрилики являются:
- изменение цвета материала или чипсов при нагреве (белый/светлый желтеет, черный белеет);
- проблемы с термоформингом (некоторые декоры очень сложно согнуть на определенный радиус + узкое окно допустимых температур по сравнению с другими брендами);
- проблемы со склейкой (некоторые декоры дают плохую прочность шва, некоторые - стабильно видимый шов).
- В долгосрочной перспективе замечена нестабильность цвета под воздействием солнечных лучей - изделия идут пятнами в зависимости от интенсивности инсоляции.
- Ну и Apietra... Даже не знаю, что сказать про апьетру, кроме того, что это апьетра )))

В целом, эти все косяки вылазят не букетом, а рандомно. Поэтому, если предприятие работает с камнем мало (1-2 заказа в месяц), специализируется на простых изделиях и не особо заботится о репутации в долгосрочной перспективе, то Акрилика, в целом, норм. Но как только возрастают объемы и/или сложность изделий работать с материалом становится нерентабельно и опасно (с финансовой точки зрения). Могу предположить, что с остальными китайцами ситуация +/- похожа.
Анастасия Шиманская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: