Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2016, 10:02   #16
mebelpro100
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
mebelpro100 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение

Чтоб быстрее уложиться, чем за полдня. Рецепт простой. Убедитесь, что это те детали и отметьте в памяти, что из них бок, а что передние и задние части. Засверлили все заготовки. Сложили заготовки друг к дружке, отобрали визуально одинаковые по размеру попарно. Скрутили ящики (ВСЕ). Далее проверяем диагональ и набиваем двп. Крутим направляющие. Если они шариковые, то, чтоб не размечать каждую, прикладываем ответку от направляющей, а от верхней (там, где кромка) части ящика простой шаблон - полоска лдсп с прибитой к торцу полоской двп. Ширину лдсп подбираем исходя из нужного вам расстояния до крепежей. Собственно здесь на четырех ящиках у вас будет выигрыш по времени часа три от полдня. И качество, зависящее именно от вас, здесь будет присутствовать.
Спасибо, Андрей. Про шуфлядки и пол дня это я написал для Виталия Кацурба и это было на заре ) такой проблемы нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
Например конструированием этой же мебели)))
Или дизайном.

Вот это мне по душе )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Типовые (а они все типовые) присадки - под шаблон, хорошим инструментом (качественно заточеные сверла, керн, пару измерительных шаблонов и линеек - USSR/INCRA )
(это если нет станков)

Расскажите подробнее пожалуйста что это за зверь шаблон и линейка USSS/INCRA ?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение


Вы тратите определенное количество энергии на единицу изделия, за единицу времени.
Ну будете тратить её быстрее, больше будете отдыхать, потому что это будет уже не Ваш жизненный ритм.

Если образно... Представьте, что нужно пройти 5 км пешком. Чтобы преодолеть расстояние быстрее, можно пробежать. Но потом необходимо время на восстановление.
А вот если сесть хотя бы на велосипед или лучше автомобиль...

Не вводите себя в заблуждение.

Вы правы! Про 5 км вообще сильно сказано. Спасибо, мне пожалуй не хватало такого мнения со стороны, сам то я уже понял что пора двигаться дальше. Постараюсь максимально увеличить скорость без нарушения своего комфортного ритма работы и буду думать куда двигаться дальше.

И еще раз спасибо!
mebelpro100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
K L A N (27.11.2016), Виталий Кацурба (27.11.2016), Костя Луганск (28.11.2016), креатор (29.11.2016)