Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2010, 23:56   #23
Слон40
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Слон40 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craft Посмотреть сообщение
Это сложный вопрос. А что в вашем понимании включает в себя разработка дивана, сколько специалистов будет трудиться над ним?
Еще много будет зависить от сложности изделия.
К тому же одно дело разработать с ноля и совсем другое передрать с готового
(лично я против второго варианта но ...)
Да и еще наверно нужно учитывать общий уровень зарплат в вашем регионе, сами понимаете трудно сравнивать например Москву и Челябинск.
Мне разработкой понимается следующее: клиент видел одно из наших изделии(в частности кухонный мягкий уголок) и ему понравилась общая форма,но он хочет,чтобы мы сделали сиденье и нижнюю часть как у нас а спинку другой формы. Но юто еще не всe. Диван должен быть буквой "П" да еще и вывернутый на изнанку(сиденьями наужу,спинки внутри буквы "П"). Это мебель для учереждения(что бы понятней было). Касательно людей,то здесь я и швец,и жнец,и на дуде игрец. Все,от разработки до окончательной сборки - мое. Исключение - пошив,но раскрнй кожзама тоже мой. Вот и получается,что сделать надо практически новую модель. Что же касается зарплаты в регионе,то,если честно,затрудняюсь сказать,т.к. до сих пор не возникала потребность в разработке. Буду блгодарен за любой совет о том как разумно оценить свой(!) труд. Наверняка каждому спец-ту когда-то пришлось столкнуться с этим впервые,вот и прошу совета у опытных. Надеюсь не утомил? Извеняйте,если что. Вот,как-то,так.[COLOR="Silver"]
Слон40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх