Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2009, 23:33   #33
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOPOH Посмотреть сообщение
Segotin наверное я не обращался бы на сайт если бы все было так просто ,хотя и со всякими вопросами сюда обращаются . Объясню поточнее - позиции на конструкции расставлены ,открытый проект из базиса раскраивается все нормально , а вот есть сохранить изделие потом открыть отдельно раскрой и через него открыть сохраненный файл то предлагает проставить позиции так как их нет .Если отказаться то раскрой файл не читает .Такая же ситуация с проектом если работать из раскроя то файлы не читаются если не проставить позиции . Просто я в новой версии базиса работаю недавно как и все и не могу понять то ли у меня криво встала программа то ли это ошибка , хотя я пробовал переустанавливать 3 раза .
Сначала выполни 4 действия для контроля.
1. Нажми кнопку- структура
2. Нажми кнопку- Расставить позиции автоматически
3. Выбери из меню Файл- Сохранить как... и сохрани под новым именем.
4. Получившийся файл открой в раскрое.

Если не поможет, то глюк или проги или системы. Дальше можно разбираться почему, а пока ты мне не доказал, что это базис косячит. Похоже как раз чего то ты не учел, к примеру, открываеш не сохраненный файл.
.....старый может дубль из другого места. Бывает такое у меня. Невнимательность, мать ее. И как результат в настройках путей у тебя другое место сохранения. Базис сохраняет по кнопке сохранить в назначенное в путях место. А ты дубль все же открываешь старый. При сохранить как... видно куда он сохраняет. Для того что бы сохранялось правильно после закрытия, надо из проводника файл открывать нужный, тогда при установке галки- запоминать путь, он именно с этим файлом работать будет.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скарамуш (09.06.2018)