Тема: Фрезеры
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2018, 21:54   #201
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,948 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
У двух макит 3612, через год поменял по якорю. Студенты махом их умотали.
Дайте мне инструмент любого производителя------>обязуюсь ушатать,максимум,за месяц не очень интенсивной работы.Моя Макита 3612С трудится уже десять лет,две её "сестры" купленые в одно время и из одной партии давно погибли в неравном бою с фанерой и гоблинами которые ими работали.
Согласен,сейчас использую её не особо часто,но первые три года работы она заменяла всё кроме шуруповерта:
1.Присадочный.
2.Лобзик.
3.Даже циркулярку иногда.
Жузжала каждый день от сюда и до упора.
Естественно наблюдается износ,люфт на шрангах стал поболе,но жива курилка.......
К стати о якорях.
Festool OF2200----->через пару месяцев работы "умер",якорь сгорел.Места себе не находил!Чтобы я ушатал инструмент!? Да он и не работал толком.
По прошествии времени,мы уже съехать успели с той базы,узнаю: у новых арендаторов горят блоки питания на компах аки свечки.Вызвали они спеца и доктор путём не сложных замеров определил:скачки напряжения в сети от 170 до 260 вольт.За забором большое сварочное производство.
Вот фестул и "гавкнулся",его двум киловаттам такое питание "не кошерным " оказалось(это мне потом ремонтники сказали).
На всякий пожарный: проверьте напругу.
............................................
Цитата:
Сообщение от РоманФ Посмотреть сообщение
У меня макита 2300 не подделка, но сделан в Китае, 3-года живет в столе, начал бить,
Первое что убивает подшипники- работа на высоких оборотах тяжёлыми фрезами с большим съёмом материала.Или длинная пальчиковая фреза заглублённая в материал "по самые небАлуйся".
Характерный дребезжаще-визгливый звук,вспоминаете?
Я его когда слышу убить готов такого "оператора машинного доения".
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: