Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2017, 12:05   #7
Letos
Консультант
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 366 сообщениях
Вес репутации: 344
Letos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордится
По умолчанию

Прежде всего: Давайте, чтобы не засорять тему, все вопросы по поводу "что нового и как этим пользоваться" задавать мне в личные сообщения или на почту, а я буду править вики на гитхабе.

Цитата:
Сообщение от IStiv Посмотреть сообщение
1.этот "весь движок" . к нему можно подключать модули от node ? npm и все такое? если "да" то как?
Этот "весь движок" основан целиком и полностью на Node.js (правда, относительно старой версии). Так что дополнительные модули подключать можно, надеюсь сегодня или в выходные напишу инфу на гитхабе (ибо объяснять тут, думаю, долго). Но чтобы устанавливать модули из npm, необходимо установить Node.js

Цитата:
Сообщение от IStiv Посмотреть сообщение
2. на гитхаб есть свежий пример использования модуля "fs" как он подключен? или часть модулей защиты в .dll? (хотелось бы толковый обзор что да как там у Вас реализовано..)
Все стандартные модули Node.js (fs, path, net и т.д.) зашиты внутри библиотеки. Внешние (из npm) придется устанавливать вручную.

Цитата:
Сообщение от IStiv Посмотреть сообщение
3. Так как же теперь использовать require? очень хотелось бы инструкцию. (в коде много строк только require и спасал..)
Стандартный require в ноде подключает модули (у модуля немного другая структура кода). Как я понял, речь идет о функции system.require - она работает так же, как system.include и просто выполняет подключаемый файл, добавляя из него все переменные и функции.

Цитата:
Сообщение от IStiv Посмотреть сообщение
4. Как теперь организовывать работу с COM объектами? (пример (который старый в новом Базисе) конечно же работает криво). в node надо отдельный модуль подключать для COM . Или минимальный пример бы как записать даннные в ячейку Exel через COM (данные из Базиса).
Не совсем понял вопроса. Из всех примеров нашел только работу с вордом - он вроде нормально работает. По поводу экселя - немного погуглил, нашел инфу как все сделать, но не получилось - похоже индексные свойства вызывать не хочет. Думаю, что средствами Базиса запись в эксель сделать пока не получится.
Letos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrianoS (30.06.2017), B.Ruslan_87 (19.10.2022), IStiv (01.07.2017), Kudesnick (30.06.2017), maxgmv (30.06.2017)