Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2014, 19:38   #21
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
ну да.. Я чет просто про прирост имел ввиду) - он был..
Прирост был, естественно. Но рождаемость - падала. А с учетом того, что и смертность уменьшалась - рождаемость, получается, падала еще больше (т.н. старение населения). А если говорить о перспективах, то главным фактором будет являться именно рождаемость: именно она - наш завтрашний день. И глядя в эту табличку, прошу не забывать, что в цифры по РСФСР входил еще и Северный Кавказ.

И вот я не знаю, как "заставить" людей рожать. Кнутом? Пряником? Еще как-то? Могу железно сказать - мой собственный опыт и опыт таких, как я, никакого отношения не имеет к государственным (материальным и идеологическим) программам. Ну ровно никакого.

Да, государство нам дало большую квартиру (100 кв.м), но это уже было потом, а первые четверо у нас родилось в хрущевке (36 кв.м). И это мы делали точно не ради квартиры/пособий/льгот и т.п. Хотя оценка нашего вклада Россией - несомненно, приятна, что спорить.

А если русские сейчас не повысят рождаемость раза в 2 минимум(!!!), весь этот разговор - бессмысленный. Ни социологи, ни ученые, ни политики не спасут страну. Тупо не хватит людей.

А если будут люди - наоборот, никакие антироссийские программы и заговоры нам не страшны. Как слону вишневая косточка. Сбить можно того, кто сам на ногах плохо стоит.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blackforest-art (20.08.2014), dr_john (12.01.2014), sborchik (11.01.2014), ukzheka (11.01.2014), ПРАКТИК (11.01.2014)