Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2015, 23:33   #153
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 211 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 213
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я делаю так. Площадь и толщина всех деталей известна. Тупо умножаю (объем на тариф на этаж) и плачу независимо от наличия лифта. Элементы плачу тоже согласно тарифной сетке. Этаж прописан в договоре и поэтому этот вопрос не поднимается никогда. Иногда Стоимость изделия в установке дешевле или равно подъему в оплате. Платим хорошо, грузчики теоретически обходились бы дешевле. Но отвечать за качество груза в упаковке -кто будет? А наличие лифта -это элемент везения. А еще организовать чужих надо. Мы иногда прикалываемся дружно, когда в день монтажа лифт сломан и ржем над неудачником. Но он на нас не в обиде, поскольку в большинстве домов лифты рабочие. Короче, оплата должна быть однозначно достойной. У меня большинство работяг -худенькие или среднего телосложения. Для них подъем серьезная штука, сказывающаяся на их здоровье. А здоровье моих людей для меня важная вещь. Более того, когда машина идет за город платим командировочные на 1 человека из расчета длины поездки за км, поскольку ценные сотрудники теряют время, за которое они могли бы заработать на других работах.
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (10.03.2015), KOHKyPEHT (01.03.2015), Uncle (28.02.2015), Миклош (09.08.2015)