Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2010, 01:06   #5
MKUD
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 192
MKUD на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samodel Посмотреть сообщение
Алекс77 спасибо.
Всего, пусть будет 14 дней.
Такие сроки реальные, или надо "поработать" над этим?

Еще вопрос:
Я, планирую производить замер самостоятельно, точнее, совместно с тем кто будет делать мебель. Как считаете, это недоверие к тому с кем я сотрудничаю, или это правильный подход к делу?

И еще интересно кто как, и в каких «условиях» НАЧИНАЛ продвигать свой «жидкий камень» ?
Вопрос открыт!!!
Выскажу свои мысли вслух, но в обратном порядке.

Начало.
Я начинал в черте нашего города первым. Позже еще минимум 5 фирм закупили оборудование и стали делать то же. Потом считать конкурентов перестал, тем более, некоторые "завяли".
Начало было непростое.
Трудно убеждать людей в очевидном. В салонах менеджеры участливо слушали, глядя сквозь меня стеклянными глазами.
Все изменилось, когда хозяин - владелец салона, заставил их, буквально "через колено", работать со мной. Через месяц-полтора все сдвинулось с мертвой точки. Давно это было.
Недавно посчитал, мои ученики работают в 14 городах России и СНГ. (Делаю ударение на слове "работают").
Из собственного опыта. Лучше работать с десятью мелкими мебельщиками, чем с одним крупным.

Замеры.
Конечно, лучше ездить на замеры самому. Лучше исправлять свои ошибки, чем чужие...
Но ездить не всегда возможно.
Я требую от мебельщиков чертежи с точными размерами. С кем работаю давно, они мои требования знают. Понимают нюансы и не считают мои требования придирками. Но, главное, технология позволяет "вытянуть" любой косяк. Просто все упрется в количество потраченного на конкретный заказ времени.

Сроки.
Не гоните лошадей. Всех денег Вы не заработаете.
Столешница с момента напыления до установки должна отлежаться, хотя бы, 14 дней. Лучше у Вас на производстве. Конечно, реакция полимеризации (ее активная фаза) проходит в течении нескольких часов. Конечно, шлифовать изделие, которое еще не набрало твердость полностью, легче на следующий день.
Но, если Вы не проводите постотверждение, хотя бы, дайте изделию вылежаться несколько дней при комнатной температуре.
Иначе, Вы сделаете себе антирекламу и прольете бальзам на душу тем, кто продвигает на рынке акрил...
MKUD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (10.11.2012), Viktor2579 (12.06.2014)