Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2010, 10:38   #531
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyZ Посмотреть сообщение
Подскажите плиз - а возможно ли каким-то образом в PRO100 зафиксировать вид в перспективе ?
Может как-то координаты можно задавать...
Мне просто нужно сделать так что бы мой выбранный вид в перспективе был зафиксированный для каждого изделия. Делаю небольшой каталог мебели для сайта.

Спасибо
У меня то же часто бывает необходимость какие-то модели или изделия одной серии "облеч" в каталог или прайс. И желательно что бы модели на картинках были развёрнуты под одним углом и, конечно же, одного масштаба.
Поступаю следующим образом: открываю "чистое" окно PRO100, задаю достаточно большие размеры помещения, скажем 10х10х10 метров, затем вставляю в этот объём нужную модель скопировав её из "исходника", устанавливаю нужный мне вид, ракурс, наклон, поворот ну и пр. При этом в конце обязательно модель нужно отцентрировать нажав соответствующую кнопку. Теперь с этой "сцены" можно "снять" картинку нужного размера, экспортом в jpg. После этого, выделив все элементы, модель удалить, а на её место вставить другую, из другого "исходника". При этом, при вставке, новая модель визуально займёт то же самое место, ракурс, поворот и пр. как и предыдущая. И опять, можно снимать картинку. При этом, разумеется, саму "сцену" ни в коем случае не трогаем, не поворачиваем, не разворачиваем, не приближем и даже не дышим на неё...
Проделываю такую операцию с одного раза, с одной установки для всех нужных моделей. Сетку обычно убираю, фон - по желанию. И ещё, как вариант, в саму сцену можно изначально ввести подсветку, сверху, сбоку, под наклоном и пр., естественно что бы сами светильники не попадали в исходную картинку...
При необходимости на полученный ряд картинок в кореле наносятся однотипные надписи или лого фирмы, но это уже совсем другая история))
Миниатюры
Вид.jpg  
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
grigori (29.11.2013)