Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2011, 19:22   #8
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Попробуйте, уважаемый zorro, построить в 8ке фронтальную панель по вспомогательным, но с условием, что для задания ширины панели Вы вспомогательные построите на виде сверху, высоту обозначите вспомогательными на виде сбоку, а саму панель надо построить на виде спереди, изометрией пользоваться нельзя. У меня не получилось - вспомогательные, построенные на виде сверху во фронтальной проекции стали невидимыми.
А вы пробовали в тяжелых САПРах строить по вспомогательным плоскостям?
В приведенном случае на виде спереди будем видеть проведенные ваши плоскости в виде 4-х линий. Но стоит вам продолжать построения других панелей и эти плоскости будут почти всегда мешать. А теперь посмотрите здесь на видеоролике как это делается. Я построил сначала ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ линии через центр габаритного параллелепипеда. Мог бы и в другом месте, но для показа это не важно. А потом от них построил вспомогательные линии на расстоянии 30, 50, 70 и 100 мм. Потом построил фронтальную панель между этих линий. Если они будут нужны для дальнейших построений - я их буду использовать. Если нет, и они мне не мешают - пусть болтаются. Если они мешают - я их удалю. А плоскости практически всегда удалял бы.
Горизонтальная вспомогательная плоскость построеннная для того, чтобы построить эту панель всегда бы мешалась на виде сверху, если бы она лежала выше моих последующих построений.
Я раньше тоже плевался от вспомогательных линий. Но когда понял, как с ними работать - к плоскостям Unigraphics не вернусь. Там приходилось тоже строить вспомогательные линии. Но для их построения требовалось построить две вспомогательные плоскости и их линию пересечения использовать для построений. В нашем случае строится сразу вспомогательная линия. Это большой +, а не - !

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
при помощи вспомогательной плоскости было бы удобно рассекать трехмерные тела (например карниз, зарезанный под 45 градусов)
А вот за это двумя руками ЗА!!!
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх