Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2016, 23:03   #31
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Можно не восхищаться, но и унижать не следует. Американский солдат лямку свою тянул честно.
Какая мимишность))

А на сколько тут вообще уместно слово "солдат"?
Они что, защищали свою страну от чьего-то вероломного вторжения?
Совершали чудеса героизма и бросались с одной гранатой на танк из окопов под Вашингтоном? Или не здали отрезанный от материка Ла-Пас, находясь в осаде без еды и воды?
Так нет же.

Они "честно" истребляли мирное население, детей не на одном континенте.
Тут нужно прикладывать фотки "лямки честных солдат" позирующих на фоне трупов вьетнамского Сонгми или видео казни иракский детей?
А отправление нужды на камеру (!), на трупы (!)?
Это так, на вскидку... о "восхищении" и "лямке"...

И, разумеется, в стране где готовят этих карателей есть даже целое министерство (!) по делам ветеранов.
Это как раз и есть:
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
преимущества одного строя над другим
Государственная машина по уничтожению других наций. Налаженная, поточная, со всеми необходимыми "агрегатами" и по найму карателей, и по утилизации ветеранов. И понятно что всё это с соответствующей "патриотичной" накачкой.

Правда, не смотря на все американские "победы" и хвалёные реабилитации, число самоубийств тех самых ветеранов является катастрофой для Америки.
http://www.sdelanounih.ru/tag/veterany-ssha/
Или погуглите "Исследование «Statesman»".

Так может не стоит сравнивать отлаженный конвейер для ведения войн Америкой, и послевоенный разрушенный Советский Союз у которого попросту не было опыта и средств в вопросе большого количества ветеранов в голодной и обескровленной долгой войной стране?


Татьяна,

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
на Ваши выпады в стиле известной ветки я отвечать не буду.
Не переживайте, это для меня не новость)).
Назвать неприятные вопросы которые раскрывают истинную суть и цели валаамского вброса "нападками", прикинуться жертвой этих "нападок", найти отмазки "не в той теме"... Это всё знакомо и привычно. Я же не первый день общаюсь с теми кто хочет мне обязательно что-то втюхать своего, хоть про "нелогичность" Советской власти, хоть про кровавую гэбню, хоть про сегодняшнюю Россию.... И всего лишь несколько уточняющих вопросов всегда показывают наивность и тщетность подобных попыток.
Татьяна, ну согласитесь, ответы на вопросы это не ваш конёк.
[свернуть]



Ну и для всех почитателей не своего, а чужого... анекдот из области фантастики.
Цитата:
1941 год... но (вдруг) есть интернет.
- Вот скажи, Иван, за что ты так не любишь цивилизованную европейскую Германию? Что она тебе сделала? Ты там был хоть раз?
- Вообще-то, немцы убили всю мою семью.
- Всё с тобой ясно, проплаченный сталинский тролль!
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: