Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2016, 18:21   #7
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,992
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Люди были разные... И тогда и сейчас.
это понятно, но я не об этом ..
по просмотру "Сталинграда" Бондарчука у меня осталось какое-то неприятное чувство на душе. Стал думать - разбирать, что мне так не понравилось. И резюмировал так: герои Бондарчука они конечно отважные парни, но портрет их хорошо описывается словами немецкого офицера, который сетует на нас девушке (тоже тот еще персонаж): "у вас нет чести, вы бьетесь из мести". Этакий портрет людей обозленных, разъяренных, но никак не людей любящих свою родину и ненавидящих фашизм. Это правда?
Сегодня поздравляли бабушку, она рассказывала как оно было. Ей в 41ом было 15. Эвакуировали завод в Новосибирск, на месте им не обрадовались - местные не хотели пускать в дома, доходило до убийств и много еще чего - так она рассказывала. Ну, спрашиваю, как же тогда? ... "Да это все капля в море была, а в основном был огромный подъем патриотизма, работали по 14 часов, оставались когда надо было, кто и вообще жил на работе" - вот так она сказала
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (10.05.2016), anb (10.05.2016), diogen70 (10.05.2016), ZilovV (10.05.2016), Костя Луганск (01.06.2016)