Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2020, 05:28   #478
Nikolai67
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 476 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 247
Nikolai67 - луч света в тёмном царствеNikolai67 - луч света в тёмном царствеNikolai67 - луч света в тёмном царствеNikolai67 - луч света в тёмном царствеNikolai67 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suharic Посмотреть сообщение
Глядел, но так и не понял чем стянуто. Головки торчат - это гаечки такие красивые?
Это обычные мебельные стяжки. Собрано на алюминиевых трубках диаметром 10 мм. Внутри шпилька с резьбой 6 мм.

Цитата:
Сообщение от Suharic Посмотреть сообщение
Подлокотники предполагаю склеены. А остальное нет?
Именно так. Все кроме подлокотников собирается на сухую. В стуле пара деталей склеена. Это для экономии фанеры.

Цитата:
Сообщение от Suharic Посмотреть сообщение
Проблему шлифовки как нибудь решали? Нам приходилось фанерные детали шлифовать, в основном руками. Деталей много, руки были уработаны конкретно.
Со шлифовкой проблемы нет. Просто хотелось по быстрее собрать и проверить. Можно разобрать и отшлифовать за пару часов.

Цитата:
Сообщение от Suharic Посмотреть сообщение
Удобно и комфортно понятие субъективное(из моего опыта)
Абсолютно с Вами согласен! Я подгонял по себе. Но в этом варианте кресла, ощутимо уменьшил длину сидушки. Мой друг невысокого роста сказал что неудобно ему сидеть. В итоге сидушка короче, но появилась подставка для ног. ( Это результат замечания другого друга)
Nikolai67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (21.01.2020), Us13 (22.01.2020), volk18 (21.01.2020), Константиныч (21.01.2020), Костя Луганск (21.01.2020)