Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2019, 06:46   #13
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,223
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,288 раз(а) в 4,580 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Меня коснулось лишь тем, что я одним из первых, "не посвященных" узнал об аварии. Руководитель коллективной радиостанции UZ9SWY при нашем ДОСААФ работал главным инженером Восточных электросетей. Я тогда занимался радиоспортом. Вот тогда день в день и узнал. Но не придал этому особого значения. Да, взорвалось. Да, погибли двое. Да, плохо. НО не мог я тогда представить всех масштабов той аварии и тем более её последствий. Так же, наверное как и ликвидаторы. Не было четкого понимания на сколько силен невидимый враг. А ведь это при всем том, что в 1954г. радиация коснулась порядка 55000 человек на войсковых учениях на Тоцком полигоне. Мой отец, тогда еще 16-ти летний, находился порядка 35км от полигона. Один раз говорил, было бы ближе, обязательно бы сбегали туда. Но обошлось.
Есть у нас памятник. Не именно чернобыльской аварии. Всем, пострадавшим от радиации.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	34.3 Кб
ID:	132107
Собираются ежегодно люди. Не много. И ... все меньше и меньше.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: