Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 20:51   #57
dendiman
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 154 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 233
dendiman - весьма и весьма положительная личностьdendiman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GlAleVlad Посмотреть сообщение
В ТопСолид эта ветка вообще не нужна. Нужно один раз научится создавать свою фурнитуру свои фрезы и свои прототипы - и в каких то базах даже тех что идут в установке нет никакой необходимости.
Во вторых своя модель всегда лучше чей то потому что методов построения и определения точек или позиций вставки очень много. Топсолид не однозначная прога. Посему определится как вставляется чья та модель например петли или минификса трудно быстрее свою построиш. Неговоря уже о том что её редактировать или прописывать параметры в такую модель.
У меня за 4 года база разрослась до 3,2 гб и очень многое претерпело дальнейшие модификации и улучшения поэтому какой смысл в том что я её выложу всё равно в ней никто кроме меня не разберётся. Так что лучше изучать матчасть програмы и её возможности а они у неё на несколько порядков выше тем те что описаны в мануалах. Топсолид это монстр и его нужно постичь а не пытатся прикрутит то что сделал кто то.
Конечно работая в программе 4 года, и наработав 3,2 гБ базы эта ветка кажется малополезной, хотя из-за разнообразия подходов в реализации тех или иных решений, ветка могла быть полезна людям и с большим стажем. Не обязательно полностью использовать выложенные здесь шаблоны, иногда достаточно заимствовать какие либо решения в создании шаблонов, вместо того, чтобы изобретать велосипед. Я как создатель данной ветки создавал ее не только ради обмена файлами, но ради обмена подходами в создании шаблонов, т.к. руководствуясь лишь мануалом не всегда добиваешься желаемого результата. А освоить или постичь Topsolid проще совместными усилиями, чем в одиночку.
dendiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dendea (23.08.2016), rasta1 (23.08.2016), serg_n (22.08.2016), topic (12.11.2017), volunka (23.08.2016)