Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2014, 23:03   #26
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

На протяжении последних 5 лет мы потратили очень много времени и средств на создание своего движка магазина и свою систему управления заказами и логистикой.

Мне часто мне задают вопрос: Если бы вернуть время назад на 5 лет - начал бы я писать свой движок CMS и CRM ?
Ответ: однозначно Да

Почему:
-- У нас свой уникальный путь - тестируется на реальном мебельном бизнесе, чего не имеют другие разработчики.
-- Чем дальше мы движемся в перед тем сложнее нас догнать конкурентам. Покупка более развитого на первый взгляд движка решает вопрос только на первый взгляд. У нас на сайтах видимо только 10% всего функционала который есть в системе.
-- Я сегодня имею почти готовый мощнейший коммерческий продукт для электронной коммерции в сфере товаров для дома. И потому в ближайшем будущем мы будем получать дополнительный доход и с продажи этого продукта.

Теперь по вопросу

Цитата:
Вы перестроили принцип работы своего ИМ, сделали множество фильтров по многим параметрам товаров.
Насколько пользователям это удобно и часто ли они этим пользуются?
Какие фильтры ими наиболее востребованы?
Оправдала ли надежды такая политика?
Посетители пользуются и фильтрами и поиском.
Самые востребованные фильтры: цвет, размер и основные характеристики по типам товара.
На счет того оправдана или нет - однозначно да.

Что касается разработки и того функционала который заложен в системе:
Я беру идеи не в Украине или пост советском пространстве
Ориентиром развития есть развитые рынки: Япония, США и Европа.
То что у них уже давно есть у нас придет через несколько лет.


Например: на европейских сайтах уже давно нет телефонов в шапке интернет-магазина, найти телефон можно или в контактных данных или в корзине. И зачастую вам по телефону дадут только консультацию и все равно скажут оформляйте через корзину.

-- -- Мы на http://mebelstyle.net/ убрали телефоны с шапки и поставили контактные данные на странице товара.
При этом привязали контакты к бренды через привязку отделов или точек продаж к тем или иным брендам а у каждого из них есть свои контактны данные.

Конверсия при этом возросла на 20% - хотя мы ожидали падение конверсии.

-- -- Я всегда люблю нестандартные решения - которых нет на сегодняшний день.
Например есть стандарт использования количества цветов на сайте до 4
Мы провели очень смелый эксперимент и начали использовать более 15 цветов.
Пока конверсия только растет. Значит эксперимент имеет позитивные результаты.

-- -- Мы добавили функционал купить в один клик или заказать обратный звонок.
Что в свою очередь уменьшило количество оформления заказов через корзину на 80%
Оказалось у нас люди ленивые и не любят заполнять разные формы.

-- -- Также постоянно проводим анализ ассортимента и рынка. Есть поразительные выводы.
Но это пока секрет. Через пол года будет выведено на рынок несколько проектов с совершенно иным подходом к продаже мебели через интернет канал.

-- -- Также общаемся с http://prodboard.com/ (Онлайн конструктор кухонь и шкафов-купе) об интеграции ихнего продукта с нашим движком. При этом рассматривается автоматическое наполнение интернет-магазина посетителями вашего сайта ))) и чем больше времени человек использует связку двух систем тем больше у него каталог.

P.S. - если вы решили зарабатывать на интернет рынке - заниматься развитием своего интернет-магазином нужно постоянно.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
almb111 (21.10.2014), Flachner (03.05.2015), Gennady (10.12.2014)