Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2013, 00:57   #39
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 483
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А лучше Вы мне расскажите - а как там можно оставлять
Вопрос возник по причине следующей.
Был проект на 14 однотумбовых столов. Изначально все столы были "правыми". Сделал раскрой, отправил в работу.
Внезапно изменение - нужно 8 "правых" и 6 "левых".
"Не вопрос" - думаю я. Щас отзеркалю, создам две библиотеки на 6 и 8 столов. Ничего страшного, ведь номера на напиленных деталях есть и совпадут они с номерами в библиотеках, нужно будет только за количеством уследить.
С первой библиотекой нормально получилось, а вот со второй - где "зеркалил" - не судьба. У меня номера не удалились, а каким-то образом остались, но на некоторых деталях поменялись.
Сильный батхерт я испытать не успел, так как заметил ошибку, и, потеряв час жизни, руками нумера поправил.
Так вот, к вопросу о смысле - может мне самому решать оставлять позиции или нет?
И вдобавок: "Хотя такое не происходит в случае копирования тумбы и например растяжения ее ЛРН. по сути некоторые панели тоже уже не должны иметь ранее проставленных позиций, так как изменились их размеры и соответственно - должны быть уже другие позиции"

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
У кого сейчас есть под рукой 7-ка - проверьте.
Проверил в 7ке - при симметричном отображении позиции сносятся.
НО
Ведь 7ка - это абсолютно другая программа, как её можно сравнивать!
А в 8ке при Симметрично отобразить есть выбор - копировать или не копировать.
ИМХО, логично при "Копировать" позиции удалять, дабы не плодить клонов неодинаковых (хотя можно поспорить), а при "не копировать" - оставлять за панелями нумера их, т.к. ничего не дублируется.
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (28.06.2013), FIDEL (28.06.2013)