Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2017, 08:19   #48
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,083
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,963 раз(а) в 7,362 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alon77 Посмотреть сообщение
Это Вы о чем?

Да, шучу я!

Цитата:
Сообщение от alon77 Посмотреть сообщение
Смысл какой-то двоякий)) То есть Вы хотите сказать , все таки в мебельном бизнесе, шея больше сохранится?
Нет, я не это имел ввиду.
Жаль, Вы не назвали страну, но представлю, что моё предположение верное.
Процессы идут примерно одинаковые, что у вас, что у нас.

Моё мнение, что при количественном сокращении бизнеса, которое сейчас имеет место быть, высвобождается некое количество предприимчивых людей, которые ищут новые сферы, где могли бы попытать счастья вновь. Ни кто запретить не может, но есть одна поправка. Двадцать лет назад, любой мог заняться любым бизнесом и это прокатывало. Был огромный спрос, и поэтому, почти у всех всё получалось.
Сейчас ситуация качественно другая. И если ты не профессионал, то лучше не пытаться войти в рынок методами двадцатилетней давности. Провал можно гарантировать на сто процентов. Если конечно не применяются силовые методы и административный ресурс.)

В каждом сегменте рынка тесно, везде демпинг и борьба за выживаемость.
Нишу найти можно, но нужны детальные расчеты разных моделей, изучение спроса по ассортименту, по ценовой категории.
А так, прикидывая на пальцах одной руки и держа в уме... - утопия.

Поэтому и написал, что если и выкинуть деньги на ветер, то лучше в сторону красивой, более сложной идеи. По крайней мере останутся более приятные воспоминания - " а ведь замахнулся на самогО ... !" ))

Без обид.

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 18.11.2017 в 08:55.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: