Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2014, 08:24   #78
Ascold
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 177
Ascold на пути к лучшему
По умолчанию

smz,
«А теперь задайте вопрос строителям - сколько будет стоить такое выравнивание?»
Не на много дороже. На стены, которые требуют более толстый слой штукатурки, я ввожу наценку 10-25% (в зависимости от толщины слоя).
Ваш пример «... равен 52мм.» не самый большой. о)))) Бывает что Необходимо наложить слой в два-три раза больше. Наверное все знают как у нас строят.... о))) Правда бывают исключения — мне один раз попался небольшой кирпичный домик, который ложил Мастер еще советкой школы...
На последнем объекте (кухня-туалет-ванная коридор), в случае начала «пляски» от стены кухни, в конце коридора вообще получалось 150 мм! Пришлось «довернуть» весь блок — на кухне утолщение от 10 мм до 15 мм, а в коридоре сократился до 65. Жалко, что у меня *.pdf из документации слишком «тяжелые» для форума — не могу привести иллюстрации.
Мне не понятен сам подход. Зачем делать ремонт, если его результатом будут кривые помещения?!!! Если строители начинают «вешать лапшу на уши», то стоит задуматься о другой бригаде.
«Думаю пояснил?» — я так не думаю. Приведенные вами формулы из тригонометрии — для меня обычная Практика.
Пока все (надо работать), а вечером поясню как затраты на «...равен 52мм.» многократно окупаются впоследствии.

Последний раз редактировалось Ascold; 06.07.2014 в 18:21. Причина: Стилистическая ошибка
Ascold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (07.07.2014), sborchik (06.07.2014)