Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2011, 09:01   #44
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Господа мебельщики, неужели так наболело? Я тоже мог бы написать кучу примеров про евроремонт. Бывали случаи- просто психовал, но отпустило. Свое здоровье дороже. Как часто вас вызывают на начальной стадии ремонта? Ведь чаще это бывает, когда ремонт уже практически закончен (клиент ориентируется на ваши сроки изготовления, и думает, что пока ремонтники на месте, то всегда можно что либо подправить). Еще чаще это происходит, когда ремонт уже готов и нет тех челов Равшана и Джамшута (из нашей раши). Так же часто клиент сам делает ремонт и сам думает, что розетка должна быть здесь, вытяжку можно не сдвигать ни куда и электричество ей без надобности, зачем трогать воду если все можно поставить на шланги и т.д.
Вернемся к вопросу топика. Как общатся с данным контингентом? Думаю так же как с любым другим человеком, не важно кто он- клиент, прохожий, мальчик с большой сумкой набитой товаром (всяким хламом из магазина на диване). То, что при установке мебели буду зрители - это неизбежно, даже домашние животные и то под ногами крутятся. И отнестись к этому нужно спокойно, как к должному (хотя я не могу терпеть людей, стоящих над душой). Критические замечания (чаще всего) будут. Как отвечать? Дело каждого, но старайтесь не оправдываться, обьясните, что при приемке заказа все будет согласно подписанному проекту. Если вам нужны конкретные точки вывода газа, воды, электричества- то отдельный план помещения за подписью трех сторон (вы, клиент, старший евроремонтник). Если клиент сам сделал ремонт и с гордым видом ведет вас в помещение, где вам становится ясно, что многое сделано не правильно, чтож обозначте ему следующюю задачу по завершению его законченого ремонта. Здесь в большинстве случаев вам самим придется проявить изворотливость по привязке вашей мебели к готовому помещению. Разве это неразрешимая задача? Ведь чаще всего вас вызывают в помещение, где ремонт подразумевает поклейку обоев, да покраску труб.
Часто клиент приходит с альбомом, где в ярких картинках разрисованна его новая квартира. И ремонт уже идет полным ходом. Здесь необходимо выйти на контакт с тем дизайнером из 3D MAX и сразу решать с ним возникшие вопросы. Ведь у него больше возможностей повлиять на ход ремонта (чаще всего они работают со своей бригадой отделочников).
Все это я к чему веду. Это как грипп. Лечить- семь дней, не лечить- через неделю проходит. Результат то один- выздоровление. Аналогично с мебелью. Вы же ведь ее поставите в итоге. А как бороться с евроремонтниками- наверное самый лучший способ в сообщении №41 от aleks.ermolaev2010.
Главное берегите нервы и не портите отношений с близкими. Когда придешь с работы домой голодный, раздраженный и злой после общения с каким либо заказчиком или евроремонтником, а тут кто то из домашних без задней мысли спросит "Как дела на работе?" Или кошка в коридоре об ноги трется, раздется мешает (она ведь вам радуется, здрасте говорит на своем), не нужно ее отпинывать, не нужно в ответ орать, не несите негатив с работы домой.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: