Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2014, 20:01   #2
cityMax
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
cityMax на пути к лучшему
По умолчанию Katalog code для крепежа

Ну уж не знаю параметризация это или нет но...

К любому файлу можно приложить файл с таким же названием и расширением cat в котором прописываем нужные параметры и вызывая при помощи кнопки "Katalog code" (или одноимённого меню в сборке) можно мгновенно менять характеристики содержимого файла (размеры объектов, цвет, вкус и т.д.)

Учусь создавать крепёж. Наткнулся на такую заморочку:

Вопрос в картинках...

Задача:
- получить в спецификации код или артикул изделия (т.е. вытянуть любые данные прописанные в файле *.cat)
- получить текст с данными "ref" (картинки csr_01 и csr_02)

Вариант когда получилось:
Взял из каталога программы шкант и переделал его на свой (пересохранил и изменил данные файла каталога, картинки csr_03 и csr_05)

Не получается:
Если сам создаю шкант или что-нибудь ещё. ТОП просто не видит значение "ref". Что-то где-то надо включить, или прописать. Не могу найти. Картинка csr_04.

Кстати: значение "code" ТОП видит всегда и без вопросов.

Для чего надо:
С этой функцией очень легко создавать универсальные крепежи в одном файле. Т.е. к примеру тот же шкант с меняющимися параметрами "производитель","артикул" и т.п.

Для примера на картинках csr_01 и csr_02 заглушка (C:\Missler\V615\z\woo\lib\TopSolid'Wood_LMC\acces sories\MINIFIX#V=case minifix mask#I=00#R=NR.top)
При смене кода меняется значение текстового поля в соответствии со значением "ref". Кстати как сделать такую надпись я тоже не понял.
Миниатюры
m_csr_01.jpg   m_csr_02.jpg   m_csr_03.jpg   m_csr_04.jpg   m_csr_05.jpg  

cityMax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
den-woodcraft (02.12.2014), serg_n (05.12.2014), unface (03.02.2015), vasilbbg (16.12.2014)